FIXTURE PLAY OFF

La A.M.B.L.P. adjunta a la presente Fixture de Fase Final de nuestro campeonato 

COMITÉ TECNICO

   

FIXTURE NRO. 46-13

 

AMBLP

ROL DE PARTIDOS DE LA ASOCIACION DE BASQUETBOL DE LA PAZ

   

TENTATIVO

DIA

CANCHA

HORAS

CATEGORIA

EQUIPO A

EQUIPO B

FISCAL

VIERNES 27
DE JUNIO

CANCHA A
COLISEO
CERRADO

19:00 P.M.

1º HONOR VARONES PLAY
OFF (1) RUEDA DEL DESCENSO

EMI

AMERINST O
BOLMAR

DIRECTORIO

20:15 P.M.

1º HONOR VARONES PLAY
OFF (1) RUEDA DEL DESCENSO

UDABOL

AND - 1

21:30 P.M.

1º HONOR VARONES PLAY
OFF (1) SEMIFINAL

UNIVERSITARIO

BOLMAR O
AMERINST

LUNES 30
DE JUNIO

CANCHA A
COLISEO
CERRADO

19:00 P.M.

1º HONOR VARONES PLAY
OFF (2) RUENDA DEL DESCENSO

AMERINST O BOLMAR

EMI

COMITÉ TECNICO

20:15 P.M.

1º HONOR VARONES PLAY
OFF (2) RUEDA DEL DESCENSO

AND - 1

UDABOL

21:30 P.M.

1º HONOR VARONES PLAY
OFF (1) SEMIFINAL

UCB

INGAVI

MIERCOLES
02 DE JULIO

CANCHA A
COLISEO
CERRADO

19:00 P.M.

1º HONOR VARONES PLAY
OFF (3) RUEDA DEL DESCENSO

UDABOL

AND - 1

DIRECTORIO

20:15 P.M.

1º HONOR VARONES PLAY
OFF (2) SEMIFINAL

INGAVI

UCB

21:30 P.M.

1º HONOR VARONES PLAY
OFF (2) SEMIFINAL

BOLMAR O AMERINST

UNIVERSITARIO

COMITÉ TECNICO

VIERNES 04
DE JULIO

CANCHA A
COLISEO
CERRADO

19:00 P.M.

1º HONOR VARONES PLAY
OFF (3) RUEDA DEL DESCENSO

EMI

AMERINST O
BOLMAR

20:15 P.M.

1º HONOR VARONES PLAY
OFF (3) SEMIFINAL

UNIVERSITARIO

BOLMAR O
AMERINST

21:30 P.M.

1º HONOR VARONES PLAY
OFF (3) SEMIFINAL

UCB

INGAVI

 

Programación campeonato interno Nº 13-13

ROL DE PARTIDOS DE LA ASOCIACIÓN DE BÁSQUETBOL DE LA PAZ  Nº 13 - 13

CAMPEONATO "Prof. José Sánchez Parrado" Gestión 2013

  
 
 

DIA

CANCHA

HRS.

CATEGORÍA

EQUIPO A

EQUIPO B

FISCAL

VIERNES

13   DE

SEPTIEMBRE

CANCHA   B

COLISEO

CERRADO

18:00

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U15 DAMAS

19:30

1º   ASCENSO DAMAS

COLMIL

LA   PAZ LÍDER

UNIVERSITARIO

20:30

2º ASCENSO VARONES

COLONIA

U.   SALESIANA

21:30

ENTRENAMIENTO SLECCIÓN U17 VARONES

SÁBADO

14   DE

SEPTIEMBRE

CANCHA   B

COLISEO

CERRADO

07:00

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U19 DAMAS

09:00

MINI   NIÑAS A

LA   PAZ LÍDER

RAMBAL

INOCENTES

10:00

MINI   NIÑAS A

URUGUAY

U.   LOYOLA

11:00

MINI   NIÑAS A

U.   SALESIANA

EMI

URUGUAY

12:00

MINI   NIÑAS B

UCB

UNIVERSITARIO

13:00

MINI   NIÑAS B

GIMNASIA   Y ESG.

AMERINST

ANAPOL

14:00

MINI   NIÑOS B

U.   LOYOLA

CHELAC

15:00

MINI   NIÑOS B

BOLMAR

AMERINST

COLMIL

16:00

MINI   NIÑOS B

AND-1

COLONIA

17:00

MINI   NIÑOS A

RAMBAL

LA   SALLE

DOMINGO

15   DE

SEPTIEMBRE

CANCHA   B

COLISEO

CERRADO

07:00

ENTRENAMIENTO SELECCIÓN U15 VARONES

09:00

MINI   NIÑOS A

INOCENTES

MUNICIPAL

AMERINST

10:00

MINI   NIÑOS A

ANAPOL

RAMBAL

11:00

MINI   NIÑOS A

LA   SALLE

UCB

AND-1

12:00

MINI   NIÑAS A

LA   PAZ LÍDER

EMI

13:00

MINI   NIÑAS A

URUGUAY

U.   SALESIANA

BOLMAR

14:00

MINI   NIÑAS B

AMERINST

UCB

15:00

MINI   NIÑOS B

AMERINST

URUGUAY

COLONIA

16:00

MINI   NIÑOS B

INGAVI

BOLMAR

17:00

MINI   NIÑOS B

CHELAC

AND-1

LUNES

16   DE

SEPTIEMBRE

CANCHA   A

COLISEO

CERRADO

18:00

PARTIDO   SELECCIÓN

U15   VARONES

AMERINST   (U17)

 

20:15

1º   HONOR DAMAS 2R

UCB

INGAVI

EMI

21:15

2º   ASCENSO VARONES 2R

UCB

AND-1

CANCHA   B

COLISEO

CERRADO

18:00

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U19 DAMAS

19:30

1º   ASCENSO DAMAS 2R

AND-1

GIMNASIA   Y ESG.

CHELAC

20:30

2º   ASCENSO VARONES 2R

LA   SALLE

LEYENDAS   AND-1

21:30

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U17  VARONES

MIÉRCOLES

18   DE

SEPTIEMBRE

CANCHA   A

COLISEO

CERRADO

18:00

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U19 DAMAS

19:00

1º   HONOR DAMAS 2R

UNIVERSITARIO

UCB

GIMNASIA   Y ESGRIMA

20:15

1º   HONOR VARONES 2R

EMI

UNIVERSITARIO

CANCHA   B

COLISEO

CERRADO

18:00

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U15 DAMAS

19:30

1º   ASCENSO DAMAS 2R

LA   PAZ LÍDER

MUNICIPAL

INGAVI

20:30

2º   ASCENSO VARONES 2R

U.   SALESIANA

CHELAC

21:30

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U17  VARONES

JUEVES

19   DE

SEPTIEMBRE

CANCHA   B

COLISEO

CERRADO

18:00

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U19 DAMAS

19:30

1º   ASCENSO DAMAS 2R

COLMIL

LA   SALLE

LA   PAZ LÍDER

20:30

U22   VARONES A

UNIVALLE

COLMIL

21:30

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U15 DAMAS

 
 

Subcategorías

  • Campeonato Maxibásquetbol

     

    Liga de maxibásquetbol La Paz

     "Glorias del Pasado"                                                                       Fixture  Nº 35

     

    Campeonato Oficial de maxi Básquet

     

    Día sábado 13 de abril de  2013

    Cancha: Coliseo julio Borelli Viteritto - Cancha "B"

    HORA

    CATEGORÍA

    SERIE

    EQUIPO "A"

    EQUIPO "B"

    FISCAL

    09:00

    ORO DAMAS

     Final

    MUNICIPAL

    COLONIA

    ALWAYS READY

    10:00

    ORO VARONES

     Por 2º Lugar

    ALWAYS READY

    TENIS LA PAZ

    MUNICIPAL

     

    Día martes 16 de abril de 2013

    Cancha: Coliseo julio Borelli Viteritto - Cancha "B"

    HORA

    CATEGORÍA

    SERIE

    EQUIPO "A"

    EQUIPO "B"

    FISCAL

    19:15

    SENIOR DAMAS

     Final

    COLONIA "B"

    GIMNASIA Y ESGRIMA

    DEPORTIVO MIRAFLORES

    20:15

    SENIOR VARONES

     Final

    GIMNASIA Y ESGRIMA

    DEPORTIVO MIRAFLORES

    COLONIA "B"

     NOTA: EL EQUIPO DE GIMNASIA Y ESGRIMA PIDE PERMISO EN LA CATEGORÍA SENIOR VARONES.

    PRÓXIMA REUNIÓN: LUNES 15 DE ABRIL DE 2013

     

     


     

     

    TABLA DE POSICIONES AL 01 DE MAYO 2013

     

    MAXI DAMAS

    EQUIPO

    PJ

    PG

    PE

    PP

    W.O.

    DIF

    PROMEDIO

    PUNTOS

    COLONIA “B”

    18

    18

    0

    0

    0

     

     

    54

    UNIVERSITARIO

    18

    16

    0

    2

    0

     

     

    52

    GIMNASIA Y ESGRIMA

    18

    12

    0

    6

    0

     

     

    48

    BELLO HORIZONTE

    18

    11

    0

    6

    1

     

     

    45

    AUDI

    18

    4

    0

    14

    0

     

     

    42

    MUNICIPAL

    18

    4

    0

    14

    2

     

     

    40

    A.P.S.

    18

    7

    0

    9

    2

     

     

    39

    KEFA MADP

    E

    L

    I

    M

    I

    N

    A

    DO

    MEGAMANÍA

    E

    L

    I

    M

    I

    N

    A

    DO

    COLONIA "C"

    E

    L

    I

    M

    I

    N

    A

    DO

     

    MAXI VARONES

    EQUIPO

    PJ

    PG

    PE

    PP

    W.O.

    DIF

    PROMEDIO

    PUNTOS

    UNIVERSTITARIO

    24

    22

    0

    2

    0

     

     

    70

    KALOPA

    24

    21

    0

    4

    0

     

     

    68

    INGAVI

    24

    18

    0

    5

    1

     

     

    64

    DEP. MIRAFLORES

    24

    17

    0

    5

    2

     

     

    61

    AMISTAD

    24

    12

    0

    12

    0

     

     

    60

    GIMNASIA Y ESGRIMA

    24

    21

    0

    3

    0

     

     

    *54

    SAN MIGUEL

    24

    10

    1

    12

    2

     

     

    54

    CHUQUIAGO BULL'S

    24

    7

    1

    14

    2

     

     

    51,5

    ESTRELLA ROJA

    24

    7

    0

    15

    2

     

     

    51

    MEGAMANÍA

    ELIMINADO

    BELLO HORIZONTE

    ELIMINADO

    REAL POTOSÍ

    ELIMINADO

     CARVER

    ELIMINADO

    TENIS LA PAZ

    ELIMINADO

    *EL CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA PIERDE 15 PUNTOS DE ACUERDO AL ARTÍCULO 89 DEL CÓDIGODE PENAS DE LA LNMB

     

    SENIOR DAMAS

    EQUIPO

    PJ

    PG

    PE

    PP

    W.O.

    DIF

    PROMEDIO

    PUNTOS

    COLONIA “B”

    11

    11

    0

    0

    0

     

     

    33

    GIMNASIA Y ESGRIMA

    11

    9

    0

    1

    1

     

     

    29

    MUNICIPAL

    11

    3

    0

    8

    0

     

     

    25

    MEGAMANÍA

    11

    4

    0

    6

    1

     

     

    24

    KEFA MADP

    11

    3

    0

    7

    1

     

     

    23

    COLONIA "C"

    11

    5

    0

    4

    2

     

     

    23

    AUDI

    ELIMINADO

     

    SENIOR VARONES

    EQUIPO

    PJ

    PG

    PE

    PP

    W.O.

    DIF

    PROMEDIO

    PUNTOS

    GIMNASIA Y ESGRIMA

    19

    17

    0

    2

    0

     

     

    55

    DEP. MIRAFLORES

    19

    17

    0

    2

    0

     

     

    55

    KALOPA

    19

    17

    0

    2

    0

     

     

    55

    ALWAYS READY

    19

    9

    0

    10

    0

     

     

    47

    AMISTAD

    19

    8

    0

    11

    0

     

     

    45

    DESERET

    19

    9

    0

    9

    1

     

     

    45

    ESTRELLA ROJA

    19

    7

    0

    11

    1

     

     

    43

    INGAVI

    19

    7

    0

    11

    1

     

     

    43

    TENIS LA PAZ

    ELIMINADO

    CHUQUIAGO BULL'S

    ELIMINADO

    UNIVERSITARIO

    ELIMINADO

     

    ORO DAMAS

    EQUIPO

    PJ

    PG

    PE

    PP

    W.O.

    DIF

    PROMEDIO

    PUNTOS

    COLONIA

    6

    6

    0

    0

    0

     

     

    18

    MUNICIPAL

    6

    1

    0

    3

    2

    -4

     

    9

    KEFA MADP

    6

    1

    0

    3

    2

    -50

     

    9

     

    ORO VARONES

    EQUIPO

    PJ

    PG

    PE

    PP

    W.O.

    DIF

    PROMEDIO

    PUNTOS

    INGAVI

    9

    8

    0

    1

    0

     

     

    26

    TENIS LA PAZ

    9

    4

    0

    5

    0

     

     

    22

    ALWAYS READY

    9

    3

    0

    6

    0

     

     

    21

    GIMNASIA Y ESGRIMA

    SE RETIRÓ

DECLARATORIA DE CAMPEONES

GESTIÓN 2012

PRIMERA DE HONOR DAMAS
CAMPEÓN UCB
SUB CAMPEÓN UNIVALLE
TERCER LUGAR INGAVI
PRIMERA DE HONOR VARONES
CAMPEÓN INGAVI
SUB CAMPEÓN UNIVERSITARIO
TERCER LUGAR BOLMAR
Leer más...
Tabla de posiciones
Campeonato
"Guadalupe Yáñez"
1ra Honor Varones
Equipo PJ Pts.
1 Ingavi 14 25
2 Universitario 14 25
3 Bolmar 14 24
4 UCB 14 23
5 And-1 14 21
6 Amerinst 14 19
7 Udabol 14 17
8 Gimnasia y Esgrima 14 14

 

Leer más...

©2012 :: AMBLP :: Personería jurídica R.S. 1 de septiembre de 1936 ::
“Cóndor de los Andes” por R.S. N° 187863 de julio de 1978 :: Afiliada a la Federación Boliviana de Básquetbol.
Dirección Física :: Calle Cañada Strongest # 1781 Cancha “B” del coliseo cerrado “Julio Borelli Viteritto”:: La Paz, Bolivia
Teléfonos: 591 (2) 2493980 – Fax 2486626 Email: amblp@amb-lp.com