Programación campeonato interno Nº 13-13

ROL DE PARTIDOS DE LA ASOCIACIÓN DE BÁSQUETBOL DE LA PAZ  Nº 13 - 13

CAMPEONATO "Prof. José Sánchez Parrado" Gestión 2013

  
 
 

DIA

CANCHA

HRS.

CATEGORÍA

EQUIPO A

EQUIPO B

FISCAL

VIERNES

13   DE

SEPTIEMBRE

CANCHA   B

COLISEO

CERRADO

18:00

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U15 DAMAS

19:30

1º   ASCENSO DAMAS

COLMIL

LA   PAZ LÍDER

UNIVERSITARIO

20:30

2º ASCENSO VARONES

COLONIA

U.   SALESIANA

21:30

ENTRENAMIENTO SLECCIÓN U17 VARONES

SÁBADO

14   DE

SEPTIEMBRE

CANCHA   B

COLISEO

CERRADO

07:00

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U19 DAMAS

09:00

MINI   NIÑAS A

LA   PAZ LÍDER

RAMBAL

INOCENTES

10:00

MINI   NIÑAS A

URUGUAY

U.   LOYOLA

11:00

MINI   NIÑAS A

U.   SALESIANA

EMI

URUGUAY

12:00

MINI   NIÑAS B

UCB

UNIVERSITARIO

13:00

MINI   NIÑAS B

GIMNASIA   Y ESG.

AMERINST

ANAPOL

14:00

MINI   NIÑOS B

U.   LOYOLA

CHELAC

15:00

MINI   NIÑOS B

BOLMAR

AMERINST

COLMIL

16:00

MINI   NIÑOS B

AND-1

COLONIA

17:00

MINI   NIÑOS A

RAMBAL

LA   SALLE

DOMINGO

15   DE

SEPTIEMBRE

CANCHA   B

COLISEO

CERRADO

07:00

ENTRENAMIENTO SELECCIÓN U15 VARONES

09:00

MINI   NIÑOS A

INOCENTES

MUNICIPAL

AMERINST

10:00

MINI   NIÑOS A

ANAPOL

RAMBAL

11:00

MINI   NIÑOS A

LA   SALLE

UCB

AND-1

12:00

MINI   NIÑAS A

LA   PAZ LÍDER

EMI

13:00

MINI   NIÑAS A

URUGUAY

U.   SALESIANA

BOLMAR

14:00

MINI   NIÑAS B

AMERINST

UCB

15:00

MINI   NIÑOS B

AMERINST

URUGUAY

COLONIA

16:00

MINI   NIÑOS B

INGAVI

BOLMAR

17:00

MINI   NIÑOS B

CHELAC

AND-1

LUNES

16   DE

SEPTIEMBRE

CANCHA   A

COLISEO

CERRADO

18:00

PARTIDO   SELECCIÓN

U15   VARONES

AMERINST   (U17)

 

20:15

1º   HONOR DAMAS 2R

UCB

INGAVI

EMI

21:15

2º   ASCENSO VARONES 2R

UCB

AND-1

CANCHA   B

COLISEO

CERRADO

18:00

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U19 DAMAS

19:30

1º   ASCENSO DAMAS 2R

AND-1

GIMNASIA   Y ESG.

CHELAC

20:30

2º   ASCENSO VARONES 2R

LA   SALLE

LEYENDAS   AND-1

21:30

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U17  VARONES

MIÉRCOLES

18   DE

SEPTIEMBRE

CANCHA   A

COLISEO

CERRADO

18:00

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U19 DAMAS

19:00

1º   HONOR DAMAS 2R

UNIVERSITARIO

UCB

GIMNASIA   Y ESGRIMA

20:15

1º   HONOR VARONES 2R

EMI

UNIVERSITARIO

CANCHA   B

COLISEO

CERRADO

18:00

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U15 DAMAS

19:30

1º   ASCENSO DAMAS 2R

LA   PAZ LÍDER

MUNICIPAL

INGAVI

20:30

2º   ASCENSO VARONES 2R

U.   SALESIANA

CHELAC

21:30

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U17  VARONES

JUEVES

19   DE

SEPTIEMBRE

CANCHA   B

COLISEO

CERRADO

18:00

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U19 DAMAS

19:30

1º   ASCENSO DAMAS 2R

COLMIL

LA   SALLE

LA   PAZ LÍDER

20:30

U22   VARONES A

UNIVALLE

COLMIL

21:30

ENTRENAMIENTO   SELECCIÓN U15 DAMAS

 
 

DECLARATORIA DE CAMPEONES

GESTIÓN 2012

PRIMERA DE HONOR DAMAS
CAMPEÓN UCB
SUB CAMPEÓN UNIVALLE
TERCER LUGAR INGAVI
PRIMERA DE HONOR VARONES
CAMPEÓN INGAVI
SUB CAMPEÓN UNIVERSITARIO
TERCER LUGAR BOLMAR
Leer más...
Tabla de posiciones
Campeonato
"Guadalupe Yáñez"
1ra Honor Varones
Equipo PJ Pts.
1 Ingavi 14 25
2 Universitario 14 25
3 Bolmar 14 24
4 UCB 14 23
5 And-1 14 21
6 Amerinst 14 19
7 Udabol 14 17
8 Gimnasia y Esgrima 14 14

 

Leer más...

©2012 :: AMBLP :: Personería jurídica R.S. 1 de septiembre de 1936 ::
“Cóndor de los Andes” por R.S. N° 187863 de julio de 1978 :: Afiliada a la Federación Boliviana de Básquetbol.
Dirección Física :: Calle Cañada Strongest # 1781 Cancha “B” del coliseo cerrado “Julio Borelli Viteritto”:: La Paz, Bolivia
Teléfonos: 591 (2) 2493980 – Fax 2486626 Email: amblp@amb-lp.com